Государственное учреждение образования "Детский сад № 41 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 41 г. Борисова"

телефон: 80177 942887
222514, г. Борисов, ул. Морозова, 82

Экскурсия в школу

31.08.2022
Экскурсия в школу

Обеспечение преемственности между дошкольным образованием и І ступенью общего среднего образования - одна из задач учебной программы дошкольного образования . Одним из важных мероприятием в преемственности дошкольного учреждения и школы является экскурсия воспитанников в школу.


В рамках преемственности и тесного сотрудничества государственного учреждения образования «Ясли-сад № 41 г. Борисова"»  с  государственным учреждением образования «Средняя школа №9 г. Борисова» состоялась экскурсия в школу детей ствршей группы "Василёк" Это посещение приоткрывает перед детьми старшего дошкольного возраста дверь в их скорое будущее, закладывает основы успешной адаптации к школе. Посидеть за настоящей партой, написать мелом на доске, выполнить задания учителя, осмотреть библиотеку, спортивный зал – всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни будущих первоклассников.

Воспитанников нашего детского сада гостеприимно встретила и познакомила со школой учитель начальных классов: показала будущим первоклассникам учебный класс, где они смогли посидеть за партами, а также выполнить задания учителя, как настоящие школьники.

 Ребята смогли увидеть спортивный зал, школьную библиотеку, учебный класс.

Экскурсия была очень увлекательной и интересной. Воспитанники вернулись в детский сад с новыми впечатлениями и положительными эмоциями!

 

Версия сайта для слабовидящих