"Безопасность на воде - повсеместно и везде!"

"Безопасность на воде - повсеместно и везде!"

В рамках акции Безопасность на воде - повсеместно и везде! с воспитанниками учреждения образования прошла беседа на тему: "Опасные игры у воды", "Вода ошибок не прощает", "Будь осторожен у воды", "Знай сам - и предупреди других", где каждый педагог закрепил правила поведения у воды и вблизи нее, оставаясь без присмотра старших, они, не зная мер безопасности, позволяют шалости на берегу особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками, обучение приемам спасения терпящих бедствие и оказание помощи пострадавшим». Долг каждого взрослого - сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.