Государственное учреждение образования "Детский сад № 41 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 41 г. Борисова"

телефон: 80177 942887
222514, г. Борисов, ул. Морозова, 82

"Да здравствует мир на планете! Да здравствует слава Победе!"

05.05.2023
"Да здравствует мир на планете! Да здравствует слава Победе!"

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

На протяжении десятилетий День Победы остается в Беларуси самым трогательным, самым душевным праздником. Задача каждого взрослого передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы нашим детям.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 4 мая. Его участниками стали дети старших и средних групп.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания уважительного отношения к героическому прошлому своего народа, ценностного отношения к жизни и миру. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Так же все сотрудники учреждения образования и воспитанники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Перед ребятами с песней "День Победы" выступили воспитатели нашего детского сада. Очень трогательным и запоминающимся, как для ребят, так и для педагогов стал Бессмертный полк. Бессмертный полк очень значимая общереспубликанская акция. А наши дети - подрастающие граждане своей страны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к памятному месту.

Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.

Все сотрудники и воспитанники детского сада №41 поздравляют всех ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Борисовщины с этим замечательным праздником. Мы хотим всем пожелать, чтобы больше никогда, в нашем мире, не было таких страшных войн, чтобы больше никто и никогда не услышал разрывов бомб, чтобы все народы мира, жили в дружбе и согласии.

Невозможно забыть те великие бедствия, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину.

 

 

Версия сайта для слабовидящих