Государственное учреждение образования "Детский сад № 41 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 41 г. Борисова"

телефон: 80177 942887
222514, г. Борисов, ул. Морозова, 82

День народного единства!

16.09.2022
День народного единства!

Большую часть представлений об окружающем мире человек получает в своем детстве. Эти представления остаются с ним на всю жизнь. Придет время – и сегодняшние дошколята подрастут и будут определять будущее Беларуси. И очень важно уже сейчас обратить внимание на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, воспитание личности с активной жизненной позицией, в центре которой будет осознание ответственности за судьбу Родины.


17 сентября 2022 года Республика Беларусь отмечает самый молодой в нашей истории государственный праздник – День народного единства. День народного единства служит еще одним напоминанием о незыблемости и самодостаточности белоруской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина. 

В рамках празднования Дня народного единства 16 сентября в нашем детском саду был организован тематический день «Вместе мы страна Беларусь».

Педагоги учреждения дошкольного образования рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя родина Беларусь», также был организован просмотр презентаций и видеороликов. С воспитанниками старшей группы прошло развлечение "Мы такие разные, но мы вместе".

В течение дня ребята с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы и играли в игры. В такой игровой и веселой форме ребята учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, чтобы достичь общей цели. Воспитанники старшей группы "Василёк" посетили мини-музей "Беларуская хатка" в ГУО "Ясли-сад №17 г. Борисова",а так же научили своих мам и пап танцевать беларускую польку. 

Ребята почувствовали себя частью удивительной страны и замечательного народа, с гордостью сказав: «Мы – белорусы! Мы — вместе».

Версия сайта для слабовидящих