День народного единства!

День народного единства!

17 сентября – первый в истории независимой Беларуси День народного единства. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа. В рамках празднования Дня народного единства 17 сентября в детском саду был организован тематический день "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся".

Педагоги учреждения дошкольного образования рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя родина Беларусь», также был организован просмотр презентаций и видеороликов.

В течение дня воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы и играли в игры. В такой игровой и веселой форме ребята учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, чтобы достичь общей цели.