Экскурсия в центр безопасности МЧС

18.07.2023
Экскурсия в центр безопасности МЧС

18 июля воспитанники нашего дошкольного учреждения посетили центр безопасности МЧС г. Борисова.

В ходе посещения данного центра у ребят была возможность получить не только новые знания о безопасности, но и отработать их в интерактивном режиме на практике.
Ребята прошли все блоки центра, получили ответы на вопросы: почему происходят пожары, что делать в первую очередь, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно и, что в этом может помочь, как оказать первую помощь, как вести себя на водоемах, в лесу, на болоте, при грозе – все эти ситуации были проработаны во время экскурсии. Помните, что безопасность – это не комплекс сложных правил, а нормальное поведение каждого человека, осознающего последствия безалаберного и легкомысленного поведения.