Лето. Дети. Вода. Безопасность.

18.08.2023
Лето. Дети. Вода. Безопасность.

Дождливые часы могут на время остановить детскую активность на улице. Но в группах наши опытные педагоги знают, чем занять ребят.
Очень занимательно, весело и интересно прошёл день безопасности на водах  в нашем детском саду.

Воспитатель средней группы "Светлячок" Елена Григорьевна Пашкевич провела с детьми беседу "Безопасность на воде", во время которой вместе с ребятами обсудила возможные опасные ситуации на воде. А ещё мальчики и девочки приняли участие в игре "Помоги спасти непослушного Мышонка". Цель её заключалась в том, чтобы бросить спасательный круг поближе к попавшему в беду лесному жителю.  Проведение тематических занятий и бесед а темы "Отдых у реки", "Чтобы не случилось беды", "Вода - беда", "Острожным будь у воды" и др., просмотр кинолектории по тематике ОСВОД. Получилось  познавательным, интерактивным  и вызвало положительный эмоциональный отклик у воспитанников, желание соблюдать меры безопасности на водных объектах. Ребята в ходе беседы повторили правила безопасного поведения на водоёмах, делили предложенные ситуации на опасные и безопасные, играли в игру "Собери чемодан", пробовали спасти человека (куклу) с помощью веревки, резвились, играя в "Я спасатель" и "Рыбалку" с ловушками, рисовали на асфальте кораблики, конструировали их из бумаги, а также с удовольствием рисовали спасателей и их спасательные шлюпки. Вот так весело и занимательно можно запоминать правила безопасного поведения на водоёмах.