Марафон олимпийского образования 4.0 4 день

04.10.2024
Марафон олимпийского образования 4.0 4 день

4-е занятие "Легенда биатлона – Дарья Домрачева"

На четвертом тематическом занятии ребята познакомились с известной белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой.  С помощью машины времени воспитанники попали в детство олимпийской чемпионки и узнали, с чего начинался ее спортивный путь. В ходе занятия воспитанники  узнали про такой вид спорта как — биатлон. Один из самых популярных и зрелищных зимних видов спорта, сочетающий лыжные гонки и стрельбу по мишеням.  С помощью выполненных заданий на индивидуальных карточках, воспитанники закрепили знания о спортивных атрибутах биатлона (лыжи, мишень, винтовка), узнали, сколько олимпийских медалей и какого достоинства завоевала спортсменка. Каждый из ребят нарисовал медаль, которую он хотел бы вручить Дарье Домрачевой за ее спортивные достижения.