Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов - это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой. Этот день напоминает нам о том, что все мы разные, у каждого свои сложности в жизни, но при этом все мы равны и одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании.

В преддверии Международного дня инвалидов с воспитанниками старших групп проводились мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, развитие умения сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.С воспитанниками проводились беседы на тему «Мы рядом», «Не рядом, а вместе». Ребята играли в игру «Ладошки доброты», изготовили коллаж «Ладошки пожеланий».  Мальчики и девочки с большой заботой и теплом вырезали разноцветные ладошки и высказывали свои пожелания для взрослых и детей с ограниченными возможностями.