Неделя безопасности на водах

Неделя безопасности на водах

Неделя безопасности на водах, направленная на усвоение детьми правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды, профилактики несчастных случаев на водоемах. Сотрудники были ознакомлены с мерами безопасности на воде и льду, изложенными в Правилах охраны жизни людей на водах Республики Беларусь, ознакомление с мерами ответственности за нарушение ст. 15.51, 17.3, 23.63 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Работа с воспитанниками была направленна на  тематические праздники и инсценировка театрализованных представлений на тематику безопасности, презентаций «Безопасность на воде и льду», «Кто такие спасатели и водолазы?», просмотры видеофильмов и мультфильмов, профилактические занятия на знание правил безопасности на воде и вблизи нее, беседы с воспитанниками всех возрастов.