Педмарафон. День работника учреждения дошкольного образования

Педмарафон. День работника учреждения дошкольного образования

Сегодня в ГУО "Детский сад №41 г. Борисова" прошли мероприятия в рамках первого дня Педмарафона - Дня работника учреждения дошкольного образования.

Все мероприятия этого дня были направлены на расширение представлений у воспитанников о мире профессий и формирование интереса к познанию мира труда посредством организации  досуговой, исследовательской и трудовой деятельности. Участие педагогов в Педмарафоне для педагогов создало условия для профессионального роста, позволило обратить внимание на вопросы организации развивающей предметно-пространственной среды  для реализации задач трудового воспитания детей дошкольного возраста, создание адаптивного образовательного пространства для развития трудовых навыков у детей с особенностями психофизического развития; формирования у воспитанников первоначального интереса к профессиям взрослых и понимания значимости результатов их труда для семьи и страны; содействия овладению детьми дошкольного возраста элементарными трудовыми умениями.

Для педагогов состолся открытый просмотр трудовой деятельности  в первой младшей,группе «Мы посадим огород!» Куликовская А.П.,, группе интегрированного обучения и воспитания "Вырастим клумбу" воспитатель Шевченко Л.С.,, который провела воспитатель первой квалификационной категории, старшие группы "Сделем красивый огород" Пестрик О.М., Короленок Д.А., воспитатели дошкольного образования высшей квалификационной категории