РМО воспитателей дошкольного образования средних групп

РМО воспитателей дошкольного образования средних групп

9 февраля в ГУО "Детский сад №41 г.Борисова" состоялось районное методическое объединение воспитателей средних групп на тему: "Развитие речевого творчества у детей среднего дошкольного возраста в современном образовательном пространстве". Свой опыт работы по данной теме участникам мероприятия представила воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Королёнок Д.А. Педагоги приняли участие в практикуме «Использование комментированного рисования в развитии речевого творчества у детей среднего дошкольного возраста», который провела учитель-дефектолог Забаровская И.Г. Не осталась без внимания творческая лаборатория "Как создать интерактивный плакат?", которую провела Лагун Н.С., учитель-дефектолог, которая продемонстрировала педагогам технологию создания интерактивного плаката и интерактивной игры. В процессе творческой лаборатории участники смогли самостоятельно создать игру и даже поиграли в неё. Свой опыт работы по теме «Использование технологии сторисек в развитии речевого творчества у детей среднего дошкольного возраста» представила заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Лошницкий детский сад Борисовского района» Макарская Е.В.