22.08.2023

В рамках образовательного проекта для учреждений дошкольного образования "Марафон олимпийского образования 3.0" в детском саду было проведено второе занятие "Олимпийская ценность - дружба"

Прошел второй олимпийский день марафона. Воспитанники группы "Улыбка" пришли с большой радостью в спортивный зал, где ребята продолжили развивать представления об олимпийских ценностях (дружба).
Продолжили формировать представления о различных видх спорта. В начале занятий ребята выполнили упражнение "Здравствуй, спортивный друг!", после чего выполнили упражнение "Чемодан сортивной дружбы", где ребята,  положили в чемодан пожелания друзьям - спортсменам перед соревнованиями  или перед спортивным занятием (наши ребята пожелали спортсменам: хорошее настроение, внимательность, силу, ловкость, поддержку и победу).
Ребята, поработали в команде и поняли, как важна для выполнения задания слаженная работа  друзей по команде. Дружеская поддержка всегда нужна спортсменам во всех видах спорта. Всем приятно и важно услышать слова поддержки перед началом соревнований, поздравления с победой от друзей, которые верили в спортсмена, или слова поддержки,если у спортсмена что-то не получилось. В конце марафона ребята получили заслуженые награды - медали.