23.08.2023

В рамках образовательного проекта для учреждений дошкольного образования "Марафон олимпийского образования 3.0" в детском саду было проведено второе занятие "Олимпийская ценность - совершенство

Ребята группы "Звездочка" и группы "Горошинка" приняли активное участие в рамках образовательного проекта "Марафон олимпийского образования 3.0".Где наши воспитанники узнали про секретную спортивную коробочку, сформировали представления об олимпийских ценностях (совершенство), обучение взаимодействию в группе, развивали наблюдательность и навыки общения, а также сформировали представления о различных видах спорта. Нашим воспитанникам очень понравилось упражнение "Спортивные зеркала" - где задача игрока была показать какое-либо спортивное упражнение , при этом говорить нельзя было! Заметили, что не всегда получается с первого раза сделать так, как показывали. Интересная игра "Ледышки и веснушки" где ребят проверили на внимательности и память. Стремиться к совершенству - это становиться каждый день лучше, чем был вчера, независимо от возраста или твоей профессии. Именно поэтому стремление к совершенству является важной не только олимпийской, но и жизненной ценностью каждого человека!