Заседание районного методического объединения педагогов-психологов учреждений дошкольного образования

06.05.2022

05.05.2022 года в форме круглого стола прошло районное методическое объединение педагогов-психологов учреждений дошкольного образования по теме "Психолого-педагогическая поддержка семей, воспитывающих детей с аутистическими проявлениями". Для выявления уровня профессиональной компетенции был проведён опрос при помощи сервиса Plickers. Так же в ходе работы была организована диалоговая площадка с педагогом-психологом ГУО " Борисовский районный ЦКРОиР" Коледой А.А., которая освятила проблему раннего детского аутизма. Своим опфтом работы по вопросам психолого-педагогическая поддержка семей, воспитывающих детей с аутистическими проявлениями поделились педагог-психолог Субботина В.Н. и учитель-дефектолог Лагун Н.С. А заместитель заведующего по основной деятельности Феденко Е.А. провела панельную дискуссию со слушателями.